Terminkalender 2014




November 2014

Sa/So01./02.11.10:00-18:00Reiki: 2. Grad
Mo10.11.19:00Infoabend Heilpraktiker (Psychotherapie)
Mi12.11.09:30-12:30Beginn Heilpraktikerausbildung 1403
Mi12.11.18:00-21:00Beginn Heilpraktikerausbildung 1404
Fr14.11.18:00-21:00Beginn Kognitive Verhaltenstherapie / REVT
Mi19.11.18:00-21:00Beginn Kognitive Verhaltenstherapie / REVT
Sa/So22./23.11.10:00-17:00Ausbildung Ohrakupunktur
Sa/So22./23.11.10:00-17:00Fußreflexzonentherapie (Aufbaukurs)
Mi26.11.18:00-20:00web-Seminar: Schüßler-Salze in der Schwangerschaft
Sa29.11.10:00-17:00Chemie für Anfänger
Sa29.11.10:00-17:00Hautkrankheiten
So30.11.10:00-17:00Dorn-Breuß-Therapie (Aufbaukurs)

Dezember 2014

Mo01.12.10:00-14:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1405
Mo01.12.17:00-21:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1406
Sa13.12.10:00-17:00Homöopathie in mir: Carcinosinum
So14.12.10:00-17:00Homöopathie: Calcium-Familie

Januar

Fr09.01.19:00Infoabend Heilpraktiker (Psychotherapie)
Mi14.01.19:00Infoabend Angewandte Systemik
Do15.01.18:00Infoabend Systemische Therapie
So18.01.10:00-17:00Einführung Phytotherapie
Mo19.01.19:00Infoabend Phytotherapie - Ausbildung
Do22.01.18:00Infoabend Gesprächspsychotherapie
Fr23.01.19:00Infoabend Heilpraktikerausbildung
Sa/So24./25.01.10:00-17:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1501
Sa/So24./25.01.10:00-18:00Reiki: 1. Grad
Sa31.01.10:00-17:00Homöopathie: Säuren

Februar

Mi04.02.09:30-12:30Beginn Phytotherapie - Ausbildung
Sa/So07./08.02.10:00-17:00Psychiatrie für HPs I und II
Do12.02.09:00-14:00Beginn Angewandte Systemik, Grundlagen Familienaufstellung
Fr13.02.19:00Infoabend Heilpraktikerausbildung
Sa/So14./15.02.10:00-17:00Bioenergetische Massage
Sa/So14./15.02.10:00-17:00Beginn Systemische Therapie
Sa/So21./22.02.10:00-17:00Laborwerte und -befund

März

Sa07.03.10:00-17:00Einführung Bachblüten
So08.03.09:00-15:00Einführung Homöopathie
Do12.03.9:30-12:30Beginn Heilpraktikerausbildung 1501
Do12.03.18:00-21:00Beginn Heilpraktikerausbildung 1502
Fr-So13.-15.03.Fr. 18:00Fußreflexzonentherapie (Grundkurs)
Sa14.03.10:00-17:00Homöopathie: Skrofulose
So15.03.10:00-17:00Chemie für Anfänger
Di17.03.19:00Infoabend Heilpraktiker (Psychotherapie)
Sa21.03.10:00-17:00Klangmassage (Grundkurs A)
Sa21.03.10:00-17:00Homöopathie: Milchmittel
Sa/So21./22.03.10:00-17:00Beginn Gesprächspsychotherapie - Ausbildung
So22.03.10:00-17:00Klangmassage (Grundkurs B)
So22.03.10:00-17:00Homöopathie: Calcium-Familie
Sa/So28./29.03.10:00-17:00Dorn-Breuß-Therapie (Ausbildung)

April

So12.04.10:00-17:00Einführung Irisdiagnose
Mo13.04.19:00Infoabend Kognitive Verhaltenstherapie / REVT
Mi15.04.09:30-12:30Beginn Ausbildung Focusing
Mi15.04.18:00-21:00Beginn Bachblüten-BeraterIn
Sa/So25./26.04.10:00-17:00Klangmassage (Ausbildung)
Sa/So25./26.04.10:00-17:00Beginn Gesprächspsychotherapie - Aufbaukurs
So26.04.10:00-17:00Einführung Ausleitung
Di28.04.10:00-14:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1502
Di28.04.17:00-21:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1503

Mai

Mo04.05.18:00-21:00Beginn Ernährungstherapie / -beratung
So10.05.10:00-17:00Hildegard-Medizin
Fr29.05.18:00-21:00Beginn Kognitive Verhaltenstherapie / REVT
Sa30.05.10:00-17:00EFT, MET oder frei klopfen?
Sa30.05.10:00-17:00Homöopathie: Lanthanide

Juni

Di02.06.09:30-12:30Beginn Homöopathieausbildung Kurs 29
Sa06.06.10:00-17:00Metamorphische Methode
Sa/So13./14.06.10:00-18:00Reiki: 1. Grad
So21.06.10:00-17:00Menstruation und Wechseljahre
Sa/So20./21.06.10:00-17:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1504
Sa/So27./28.06.10:00-17:00Beginn Irisdiagnose
Mo29.06.18:00-20:00web-Seminar: Bach-Blüten bei Prüfungsangst

Juli

Fr-So03.-05.07.Fr. 18:00Fußreflexzonentherapie (Grundkurs)
Mi15.07.19:00Infoabend Traumatherapie
Sa/So25./26.07.10:00-17:00NELKE-Methode®

August: Ferien


September

Mi02.09.18:00-21:00Beginn Kognitive Verhaltenstherapie / REVT
Mo07.09.19:00Infoabend Heilpraktikerausbildung
Do10.09.19:00Infoabend Heilpraktiker (Psychotherapie)
So13.09.10:00-17:00Kopfschmerzen, Migräne, Innenohr
So13.09.10:00-17:00Homöopathie: Polaritätsanalyse
Do17.09.09:00-14:00Beginn Traumatherapie
Sa26.09.10:00-17:00Homöopathie: Natrium-Familie
So27.09.10:00-17:00Kindliche Entwicklung
Mo28.09.18:00-20:00web-Seminar: Homöopathie bei Liebeskummer

Oktober

Fr-So02.-04.10.Fr. 18:00Fußreflexzonentherapie (Grundkurs)
Sa/So03./04.10.10:00-17:00Ausbildung Ohrakupunktur
Mo05.10.19:00Infoabend Heilpraktikerausbildung
Sa10.10.10:00-17:00Homöopathie: Metalle
So11.10.10:00-17:00Homöopathie: Refresher
Sa/So17./18.10.10:00-17:00Dorn-Breuß-Therapie (Ausbildung)
Sa/So31.10./01.11.10:00-17:00Beginn Ausleitungsverfahren

November

So01.11.10:00-17:00Einführung Aromatherapie
Di03.11.9:30-12:30Beginn Heilpraktikerausbildung 1503
Di03.11.18:00-21:00Beginn Heilpraktikerausbildung 1504
Di03.11.18:00-21:00Beginn Schüßler-Salze
Sa/So07./08.11.10:00-17:00Homöopathie: Kinder I und II
Sa/So07./08.11.10:00-17:00Fußreflexzonentherapie (Aufbaukurs)
Sa/So14./15.11.10:00-16:00Beginn Ausbildung Focusing
Sa21.11.10:00-17:00Praxisgründung & -führung
So22.11.10:00-17:00Homöopathie: Darmnosoden
Mo23.11.10:00-14:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1505
Mo23.11.17:00-21:00Beginn Ausbildung Heilpraktiker (Psychotherapie) 1506
Sa/So28./29.11.10:00-17:00Praxiskommunikation
Mo30.11.18:00-20:00web-Seminar: Schüßler-Salze in der Schwangerschaft

Dezember

Sa05.12.10:00-17:00Chemie für Anfänger
Sa/So05./06.12.10:00-18:00Reiki: 2. Grad
So06.12.10:00-17:00Homöopathie: Das andere Geschlecht
Sa/So12./13.12.10:00-17:00Bewerbung der Praxis
Sa19.12.10:00-17:00Dorn-Breuß-Therapie (Aufbaukurs)
So20.12.10:00-17:00Säure-Basen-Haushalt


nach oben
Auf die Startseite gelangen Sie, indem Sie auf das Logo oben links klicken.